Coupe du Monde de Mondioring 2009 - C.C. des Dragons de Latour 1, 2, 3 & 4 octobre 2009
  RESULTATS - RESULTS - ERGEBNISSE
 


 

I Suède - Sweden Andersson Monica Barbak des Plaines de Thierache 198,5
I Hongrie - Hungary Lindner Renate Firefox Iwan 196,5
I Belgique - Belgium Misselyn Mario Elvis van de Haantjeshoek  191,5
I Autriche - Austria Martin Bacher Eyck Silverstar vom Hause Gürtler 188
I Portugal Sousa Tiago Gringo de Duques Negros 185,5
I Brésil - Brasil  Piacentini Abrantes Marcel Red K9 181
I Allemagne - Germany Mayr Hubert Celina vom schnellen Fahnder 180,5
I Finlande - Finland Koistinen Henna Kutinan Mukula 176,5
I Russian - Russia Dovedov Nicolay Bach 176
I Espagne - Spain Tur Guasch Antonio Jose Arrac 172
I USA Mims Melissa E'Lykos von Donnertal 171,5
I Danemark - Denmark Corneliussen Jonas Canada De L'arcane Des Loups 169
I Suisse - Switzerland Iseli Maya Dolly vom Hornbachtal 167
I Pays-Bas - Netherlands Verschuren Cor Devin van de Cart Hill Village 163,5
I Italia Italy Bellei Paola Cartouche II 158,5
I France  Consigny Eddie  Conan 139,5
I Roumanie - Romania Pap Peter Asia 136
I Ukraine - Ukrainia Kubyshkina Tetiana Neck v. Erikson 135
I
Norvège - Norway
Wallis Neal
Krigerheim's Assassin Aeon dit Aeon
66,5
 




 

II Suisse - Switzerland Biedermann Michèle  Akim Château Maison  280,5
II France  Henriques Carlos Vit' du Temple d'Huby 275,5
II Autriche - Austria Stefan Kreil Olymp le Bosseur 275
II Norvège - Norway Hoiesen Renee Br Jeanne D'arc Av Nangijala dit Dark 272
II Portugal Nuno Gil Ferreira Gorek de Duques Negros 259
II Belgique - Belgium Limet Cédric Elios du Premier Cercle 256,5
II Allemagne - Germany Linde Andreas Hasko von der Guldenburg 245
II Italia Italy Costantini Samuele Gus du Blofagnu 229,5
II USA Garvin Steven Bogan des Ombres Valeureux 229
II Pays-Bas - Netherlands van Stalle Björn Vauban du Jardin de Bambous 228,5
II Espagne - Spain Segura Martinez Juan Sandra de Vrunhof 217
II Grèce - Greece Constantinos Helmis Rocky 209
II Russian - Russia Poboukovsky Andrei Vint du Val des Hurles Vent 195,5
II Brésil - Brasil  Mattis Leonardo Vercingetorix du Val des Hurles excusé







III Suisse - Switzerland Andrykowski Tom  Valmy du haut de l'Arize 344,5
III Suisse - Switzerland Renz-Bopp Eva  Shaka de la Cité des Foucault 341,0
III Allemagne - Germany Metzger Reiner Alfred du Clos Champcheny dit Angus 338,5
III Suède - Sweden Svensson Emma Blackneck's Xa 337,5
III France  Schott Alfred  Siko du Clos de Yanervin 328,0
III Suisse - Switzerland Raemy Marc  Urak de Vulcain 327,0
III Belgique - Belgium Helsen Jos Kelistam Eboets 326,5
III Italia Italy Mazza Valeria Naik 323,0
III France  Secher Lucien  Strike du Puy de Wolf 319,5
III France  Cabenet Christian  Tzigane du Haut de l'Arize 314,5
III Suisse - Switzerland Zürcher Herbert Gypso du mont Saint Aubert 314,0
III Suisse - Switzerland Selz Julian Warras dit Tango 312,0
III France  Mac Farlane Frances  Uron 311,0
III France  Laurier Christian  Ana de la Petite Renardière 301,0
III Suisse - Switzerland Kehl Richard Elgos du Colombophile 298,5
III Belgique - Belgium Verbunt Kees Eero van Joefarm 290,0
III Suisse - Switzerland Tschudi Mario Anks 288,0
III Belgique - Belgium Frognet Albert Zorroh of the Silver Rails 284,5
III Belgique - Belgium Munteanu Nicoletta  Tanit des Crocs de l'Olympe 284,0
III France  Connan Pascal  Sandokan Dixy's Band 280,0
III Portugal Antonio Crava Vitoria C. Lupus Nigros 278,0
III Portugal Celso Alves Garra de Duques Negros 278,0
III Italia Italy Gervasio Mattiuzzi Kristian Unic de Vulcain 277,5
III Italia Italy Monforte Giuseppe Tyson du Bois de Grand Val 265,0
III Espagne - Spain Arrese Iñaki  Foster Vlaamse Leeuw 262,0
III Russian - Russia Ovsyannikov Anatoliy Uto du Domaine de Malogne 260,0
III Espagne - Spain Mariscal Diaz Angel Heroe de Lernemalm 253,0
III USA Geller Lisa Mangouste du Loup du Soleil 247,0
III Espagne - Spain Salazar Ricardo Tenor 242,0
III Italia Italy Poggio Sara Indrart 240,0
III Espagne - Spain Stratermans Gerardo Cartouche 237,0
III Belgique - Belgium Engels Guy Debou van Joefarm 229,5
III Espagne - Spain Montoro Pablo Gin de Txakur Bai 226,5
III Danemark - Denmark Lassen Michael Crack 214,0
III Espagne - Spain Markinez Iñaki  A'Doc de Txakur Bai 210,5
III Belgique - Belgium Limbourg Johan Arès 200,0













































 
Classement par équipes (les 3 meilleurs résultats dans la catégorie III


Suisse - Switzerland 1.012,50
France  962
Belgique - Belgium 901
Italia Italy 865,50
Espagne - Spain 757
Portugal 556
Allemagne - Germany 338,50
Suède - Sweden 337,50
Russian - Russia 260
USA 247
Danemark - Denmark 247



 

 
  Copyright Club Canin des Dragons de Latour - URCSH 1162 - 2009  
 
=> Veux-tu aussi créer une site gratuit ? Alors clique ici ! <=